В Нижневартовске близится к завершению реконструкция сквера Строителей

В Нижневартовске близится к завершению реконструкция сквера Строителей

26.11.2019
Новости

В Нижневартовске продолжается реконструкция сквера Строителей. Темпы работ оценил председатель Думы Югры Борис Хохряков. Он посетил строительную площадку вместе с председателем Думы города Максимом Клецем и представителями администрации муниципалитета.

Реконструкция проходит за счет федеральных, окружных и городских средств. Контракт с первоначальным подрядчиком пришлось расторгнуть. Причина – неисполнение взятых обязательств в установленные сроки. Благодаря контролю органов власти округа и города, а также запущенному весной 2019 года в Югре контролю за реализацией нацпроектов со стороны депутатов – единороссов, удалось разрешить проблемные вопросы. Сейчас обновление зоны отдыха продолжает другая фирма. Реконструкция проходит в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда», а также регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» и проекта «Единой России» «Городская среда».

«Сейчас наступили морозы, подрядчик попал в сложную ситуацию и пытается с ней справиться. Чтобы успеть все сделать в срок, при этом качественно, мастера сделали обогреваемые навесы. В одной такой палатке строители укладывают фактурную тротуарную плитку, в другой монтируют композицию «Солнечные часы», которая станет центром зоны отдыха. Здесь же зимой планируют установить елку, – рассказал Максим Клец. – Подрядчик надежный, он уже с хорошей стороны показал себя в Нижневартовске. Надеемся, что и в этот раз не подведет.