Помощь медикам во время пандемии COVID-19

Помощь медикам во время пандемии COVID-19

01.06.2020
Новости

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) рассказало о помощи врачам, которую оказала ГК «МонАрх», одна из ведущих организаций столичного стройкомплекса

Группа компаний «МонАрх», застройщик на российском рынке недвижимости, оказала поддержку медикам в их нелегком труде во время пандемии нового коронавируса COVID-19, а именно организовала бесплатное проживание сотрудников клиники в отеле «Ренессанс Москва Монарх Центр». Об этом заявили в АО “Медицина” (клиника академика Ройтберга).

Президент клиники академик РАН, Григорий Ефимович Ройтберг от лица коллектива выразил искреннюю благодарность генеральному директору «МонАрх», Сергею Александровичу Амбарцумяну: «АО «Медицина» несет ответственность перед пациентами за безопасность оказания медицинской помощи, особенно в условиях высокого риска инфицирования опасным вирусом. И мы очень благодарны нашему партнеру ГК «МонАрх» и Сергею Александровичу Амбарцумяну лично за оказанную помощь в это трудное для медиков время. Врачи клиники высоко оценили возможность комфортного отдыха в отеле после тяжелых дежурств в стационаре и многочасовых смен в поликлинике. Спокойствие за свою безопасность и безопасность своих близких помогли сотрудникам клиники успешно трудиться на благо здоровья москвичей. Уютные номера, комфортные ванные комнаты, стильный дизайн отеля скрасили их вынужденное отшельничество».

АО «Медицина» (клиника академика Ройтберга) и ГК «МонАрх» связывают многолетние партнерские отношения. Концерн «МонАрх» в 2009 – 2013 годах вел строительство второго корпуса клиники по адресу 2-й Тверской-Ямской пер. д.10.

В корпусе расположились: многопрофильный круглосуточный стационар, включающий операционный блок на 4 смарт-операционные, блок интенсивной терапии и палатное отделение на 105 коек; онкологический центр Sofia с отделениями лучевой терапии, химиотерапии и центром радионуклидной диагностики; отделение магнитно-резонасной томографии.