Сергей Лёвкин: Свыше 20 тысяч обращений по программе реновации поступило в Единый контакт-центр

Сергей Лёвкин: Свыше 20 тысяч обращений по программе реновации поступило в Единый контакт-центр

17.11.2020
Новости

За 11 месяцев 2020 года Единый контактный центр Стройкомплекса обработал более 30 тысяч обращений, из них свыше 20 о реализации программы реновации жилищного фонда. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«С начала 2020 года на «горячую» линию Стройкомплекса поступило свыше 20 тысяч обращений по программе реновации. Чаще всего, это почти 40% от общего числа обращений, граждане спрашивали о сроках и этапах переселения. Кроме того, часто поднимались вопросы, связанные с порядком приобретения жилых помещений за доплату и выплатами компенсации за предоставленные помещения меньшей жилой площади», – отметил Сергей Лёвкин.

Единый контактный центр столичного Стройкомплекса создан в марте 2017 года по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина. ЕКЦ – справочно-консультационная служба, в которой каждый житель столицы может получить оперативную и актуальную информацию по всем вопросам, относящимся к компетенции Стройкомплекса Москвы, в том числе, о сроках строительства объектов, текущем состоянии строительных площадок и объектов (транспортная инфраструктура, метро). Специалисты центра содействуют в оперативном решении проблем участников инвестиционно-строительной деятельности при получении ими государственных услуг и прохождении процедур в сфере строительства, а также информируют граждан и участников инвестиционно-строительной деятельности о реформах в сфере градостроительства, проводимых Правительством Москвы.

Обратиться на «горячую» можно по телефону: 8 (499) 401-01-01, по электронной почте help@str.mos.ru, через портал Стройкомплекса www.stroi.mos.ru и посредством «Кабинета застройщика». «Специалисты контакт-центра принимают запросы граждан и застройщиков по будням, с 9:00 до 20:00», – подчеркнул руководитель Департамента.

Программа реновации жилищного фонда утверждена Мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 миллиона москвичей. Ранее, 10 ноября Мэр города Сергей Собянин принял решение включить в программу еще 10 новых площадок. Таким образом, суммарно в настоящее время в программу реновации входит более 470 площадок.

Подробнее о программе реновации можно узнать на официальном сайте Мэра Москвы.