Сбербанк выдал электронную банковскую гарантию в пользу Федеральной таможенной службы России

Сбербанк выдал электронную банковскую гарантию в пользу Федеральной таможенной службы России

30.04.2019
Пресс-релизы
  • Две электронные банковские гарантии в пользу ФТС на общую сумму 77 млн. руб. были выданы одному из крупнейших фармацевтических холдингов России

Сбербанк выдал две электронные банковские гарантии на общую сумму 77 млн. руб. компаниям ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» и ООО «Авалон» (входят в ГК «Протек»). Компании являются ведущими таможенно-логистическими операторами на фармацевтическом рынке России и активными участниками внешнеэкономической деятельности. Выпуск таможенных банковских гарантий в электронном виде производится в Центральном аппарате Сбербанка впервые и демонстрирует положительный эффект для всех участников: время с момента выпуска электронных гарантий банком до их принятия ФТС России составило 1,5 часа.

Алексей Гренков, вице-президент, директор Департамента ключевых клиентов блока «Корпоративно-инвестиционный бизнес» Сбербанка: «Данная сделка является ярким примером успешного перевода взаимоотношений государства и бизнеса в цифровой вид. Выпуск электронных гарантий в пользу ФТС, безусловно, будет очень востребован на рынке».


Группа компаний «Протек» — ключевой клиент Сбербанка, имеющий диверсифицированную структуру бизнеса и представленный во всех основных сегментах фармацевтической отрасли: производстве лекарственных средств, дистрибуции фармацевтических препаратов и товаров для красоты и здоровья, а также розничных продажах.

ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» (сегмент дистрибуции ГК «Протек») предоставляет комплекс услуг по таможенно-складской обработке фармацевтической продукции для участников внешнеэкономической деятельности, специализирующихся на производстве и реализации лекарственных средств и изделий медицинского назначения.

ООО «ТС ТРАНССЕРВИС» является членом Консультативного совета при Центральном таможенном управлении ФТС России.

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

Официальные сайты Банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Пресс-служба Сбербанка
Полина Тризонова
тел. +7 495 957-57-21
media@sberbank.ru
https://twitter.com/SberbankMedia