Стратегическое партнерство России и стран Центральной Азии обсудят эксперты

Стратегическое партнерство России и стран Центральной Азии обсудят эксперты

21.03.2022
Пресс-релизы

Международный круглый стол «Независимость и сопряженность стратегических интересов. К 30-летию установления дипломатических отношений между Россией и странами Центральной Азии» состоится 24 марта 2022 года в онлайн-режиме.

Организаторами выступают Экспертный клуб «Урал-Евразия», Уральский федеральный университет им. Первого Президента РФ Б.Н. Ельцина.

В экспертной встрече примут участие политологи и общественные деятели из различных городов России и Узбекистана. Планируется обсудить тридцатилетнюю историю внешнеполитических отношений между Российской Федерацией и странами Центральной Азии, а также перспективы дальнейшего развития и укрепления дружественных связей. Среди вопросов, подлежащих обсуждению:

  1. История дипломатических отношений между Россией и странами Центральной Азии.
  2. Перспективы развития экономического взаимодействия между Россией и странами Центральной Азии в условиях политики санкционного давления на РФ со стороны «развитых стран» во главе с США.
  3. Обеспечение стабильности и безопасности стран Центральной Азии на фоне обострения геополитического противостояния между ведущими мировыми державами.

Время проведения: 24 марта 2022 г., начало в 12.00 (Ташкент, Екатеринбург).