Апарт-отель в районе Южное Тушино подключен к инженерной инфраструктуре

Апарт-отель в районе Южное Тушино подключен к инженерной инфраструктуре

29.06.2023
Новости

Апарт-отель «Досфлота, 10» расположенный в районе Южное Тушино подключен к сетям теплоснабжения, электроснабжения, водоснабжения, канализования. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь объекта 6,3 тысячи квадратных метров. Здесь расположены 42 апартамента и подземная парковка на 44 машино-места», - уточнил Сергей Лёвкин.

В отделке фасадов здания использована вентилируемая система с клинкерной плиткой и открытые балконы с видом на канал имени Москвы, добавил руководитель Департамента.

Как рассказал Сергей Лёвкин, отель с апартаментами состоит из двух пятиэтажных корпусов, объединенных общим стилобатом, где разместится вестибюль с проходом во внутренний двор и вход в корпуса. На эксплуатируемой кровле стилобата предусмотрено пространство для отдыха.

Объект расположен поблизости от канала имени Москвы и в шаговой доступности от станции метро «Сходненская».

Руководитель Департамента отметил, что создание точек притяжения в жилых районах сократит нагрузку на транспортную систему города Москвы, это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом Мэр Москвы Сергей Собянин.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в прошлом году в столице появилось 20 новых гостиничных комплексов: три гостиницы и 17 апарт-отелей.

Сергей Собянин подчеркнул, что многие из них становятся не просто местом для ночевки, но и настоящими точками притяжения, общественными пространствами с собственной культурной и событийной программой.