Возобновлено строительство здания пожарного депо на месте объекта незавершенного строительства

Возобновлено строительство здания пожарного депо на месте объекта незавершенного строительства

13.09.2023
Новости

В Восточном районе по адресу: Западная улица, владение 16 возобновились работы по объекту долгостроя - зданию пожарного депо, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Появится новое современное здание пожарного депо с учебным центром и парковкой на 5 машино-мест», - уточнил Сергей Лёвкин

Строительство объекта было приостановлено на стадии возведения монолитных конструкций здания и выполнения отделочных работ. В целях завершения строительства городским заказчиком определена новая управляющая компания, которой проведено обследование возведенных конструкций здания, доработана проектная документация и в августе получено разрешение на строительство. На данный момент на объекте полным ходом ведутся строительные работы, рассказал руководитель Департамента.

Сергей Лёвкин напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы.

С начала 2011 года Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 653 объектам. Из них: 188 объектов введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 264 объектах, на 201 площадке - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

Как ранее сообщал Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале, город ведет постоянную работу по реставрации исторических объектов и выявлению незаконных построек, искажающих облик города.

Как отметил Сергей Собянин, на освободившихся местах могут появиться зелёные зоны, детские, спортивные площадки и другие социально важные объекты.