Жилые корпуса на озерной улице подключены к инженерной инфраструктуре

Жилые корпуса на озерной улице подключены к инженерной инфраструктуре

01.11.2023
Новости

Два жилых корпуса, расположенные в районе Очаково-Матвеевское подключены к теплоснабжению, электроснабжению, водоснабжению, канализации и водоотведению. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь жилых домов 97,6 тысячи квадратных метров. Ввод в эксплуатацию запланирован в текущем месяце», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, для местных жителей предусмотрен подземный паркинг, а также социальная и бытовая инфраструктура.

«Одна из задач, которую ставит перед застройщиками Мэр Москвы Сергей Собянин, это обеспечение жилой застройки социальными объектами. Наличие по соседству школ и детских садов напрямую влияет на качество жизни москвичей», - подчеркнул Сергей Лёвкин.

Корпуса входят в состав жилого комплекса «Мичуринский парк», который возводится на западе столицы по адресу: улица Озерная, владение 44 поблизости от метро «Озёрная».

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что годовой план по вводу жилья в Москве выполнен досрочно.

С начала 2023 года на территории столицы построили и ввели в эксплуатацию 10,7 миллионов квадратных метров недвижимости, в том числе свыше 5 миллионов квадратных метров жилья, отметил Сергей Собянин.