На западе столицы демонтирован объект незавершенного строительства

На западе столицы демонтирован объект незавершенного строительства

08.11.2023
Новости

Здание торгового центра с пешеходно-торговым мостом по адресу: улица 26-ти Бакинских Комиссаров, владение 13 демонтировано. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

Возведение объекта начато в 2007 году и вплоть до 2013 году велся монтаж металлических конструкций. С застройщиком город расторг договорные отношения в связи с неисполнением им обязательств по реализации проекта и приостановкой на столь продолжительный период работ, уточнил Лёвкин.

«Вопрос возможности достроя объекта проработан на Оперативной группе по объектам незавершенного строительства и по результатам технического обследования конструкций выявлено их неудовлетворительное состояние, в связи с чем объект демонтирован силами городских структур, а окружающая территория благоустроена», - рассказал Сергей Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства осуществляется в рамках созданной в 2011 году по поручению Мэра Москвы Сергея Собянина Оперативной группы по объектам незавершенного строительства.

С начала ее работы решены вопросы по 656 объектам долгостроя, из них 189 -введены в эксплуатацию, возобновлена работа на 264 объектах, на 203 площадках - конструкции демонтированы, территории приведены в порядок и благоустроены.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии социальной инфраструктуры на западе столицы.

Как отметил Сергей Собянин, здесь появится новые школы, детские сады, спортивные комплексы и поликлиники.