Благотворительный бранч фонда “Дополнительное время”

Благотворительный бранч фонда “Дополнительное время”

29.12.2023
Новости

Почти в самый канун Нового года фонд “Дополнительное время” во главе с Олесей Серегиной резидентом продюсерского центра Инсайт Люди провел своё первое официальное мероприятие и сразу на крупной площадке- в поп-ап пространстве ГУМа «BetBoom Динамо». Праздник объединил множество федераций, среди которых: Федерация Прыжков в воду, Федерация Баскетбола, Федерация Фигурного катания, Федерация Регби, Федерация Тенниса, Федерация Бокса и Федерация Синхронного Плавания. В числе гостей было более 60-ти легендарных ветеранов спорта.

Комментарий Олеси:

“Благотворительный бранч для легенд спорта мы готовили с особой любовью. Наш посыл - у спорта нет границ и нет времени. Наши гости - представители разных федераций - титулованные баскетболисты, боксеры, регбисты, фигуристы, теннисисты, чемпионы по прыжкам в воду… И этот бранч - не просто развлечение для наших гостей, это возможность познакомиться с фондом «Дополнительное время», задать вопросы, узнать, как к нам обратиться, а еще загадать свое заветное желание, которое мы постараемся исполнить. Сделать это удалось в рамках нашей новогодней акции «Елка желаний». А еще всем гостям мы подарили подарки от наших партнеров - известных и крупных брендов. Отдельная благодарность Beauty Bite, ZaSport, PresiDent, BioNova, Natura Siberica, за то, что сделали это новогоднее чудо возможным, никто не ушел с пустыми руками. А Perelman People подарили ветерану, победившему в квизе сертификат на посещение одного из своих ресторанов на сумму 30.000₽.

«Дополнительное время» — это прежде всего спортивное комьюнити, куда может прийти любой спортсмен и либо обратиться за помощью, либо эту помощь оказать. Я уверена, что такие мероприятия, как наш бранч, помогут спортсменам, оказавшимся в трудной ситуации расширить горизонты и понять, что сообщество никогда не позволит им остаться одним! Мы завершаем этот год на высокой ноте, а в следующем нас ждут большие свершения, образовательные бизнес-завтраки, спортивные форумы и прочие мероприятия, которые помогут в целом изменить спортивное коммьюнити разных возрастов в лучшую сторону”

Гости мероприятия: Вячеслав Зайцев, Елена Вайцеховская, Андрей Миненков, Ирина Моисеева, Оксана Рахматуллина, Элен Шакирова, Иван Едешко.


Информация о фонде “Дополнительное время”

Это первый в России Благотворительный фонд, созданный для системной поддержки профессиональных спортсменов разных возрастов после завершения их спортивной карьеры.

Олеся Серегина - спортивный журналист, блогер, телеведущая канала «Матч Тв». С ранних лет Олеся активно занималась спортом - синхронным плаванием и предпочитала активный отдых. Она признается, что главным допингом в жизни является именно спорт, поэтому проблем с выбором направления фонда было.

Фонд дает возможность спортсменам старшего поколения достойно продолжить жизнь, а спортсменам, завершившим карьеру в активном возрасте- перезапустить ее после ухода из спорта. Фонд будет оказывать как медицинскую, в том числе психологическую. так и финансовую помощь спортсменам, закончившим по каким-то причинам со спортивной карьерой.

Цели фонда:

  • Сформировать инфраструктуру комплексной поддержки для спортсменов, завершивших карьеру или готовящихся к ее завершению, для того чтобы этот переход был максимально безболезненным и легким для них
  • Способствовать повышению качества жизни спортсменов старшего поколения, завершивших профессиональную карьеру, за счет материальной, медицинской, юридическойи социальной поддержки
  • Сформировать среди действующих и начинающих спортсменов культуру осознанного отношения к своему будущему, развития талантов и планирования карьерного трека

Фонд включает в себя несколько программ:

  1. Дополнительная забота - улучшение качества жизни спортсменов старшего поколения, возвращение воли к жизни и достоинства спортсменам старшего поколения, помощь в преодолении социальной изоляции, сохранение памяти о спортивных достижениях именитых спортсменов прошлого, в настоящее время незаслуженно забытых
  2. Дополнительный сезон - помощь в выстраивании карьерного трека, выборе карьерного направления и профориентации; содействие в получении дополнительного образования и прохождении специальных образовательных программ; психологическая поддержка (через работу с психологом, поддерживающее комьюнити, обмен опытом); помощь в развитии талантов (акселерация бизнес- идей) и навыков (курсы финансовой грамотности и т.п.); медицинская помощь: оплата срочного лечения, реабилитации после травмы; юридическая помощь.
  3. Дополнительные знания - информирование действующих и начинающих спортсменов о важности развития «неспортивных» навыков и возможностях для планирования карьерного трека после завершения профессиональной карьеры в спорте; продвижение ролевых моделей — спортсменов, успешно «перезапустивших» свою карьеру после ухода из большого спорта; инициация диалога с участием различных заинтересованных сторон для общественного обсуждения проблем, с которыми сталкиваются спортсмены после завершения карьеры, и поиска способов их решения на системном уровне.

Партеры и амбассадоры фонда:

  • Шамиль Трепищев - теннисист, тренер, деятель советского и российского спорта. Президент Федерации тенниса России.
  • Мария Киселева - трёхкратная чемпионка Олимпийских игр, трёхкратная чемпионка мира, девятикратная чемпионка Европы по синхронному плаванию, Президент Федерации синхронного плавания России
  • Екатерина Галкина - двукратная чемпионка Европы и двукратный бронзовый призёр
  • Илья Вдовин - президент Федерации скейтбординга России и посол Международной федерации этого вида спорта (World Skate)
  • Федерация Тенниса России, Федерация скейтбординга России, Федерация Синхронного плавания Москвы, Федерация Кёрлинга России, Российская Федерация Серфинга, Федерация Фигурного катания Москвы, Федерация Регби, Федерация по прыжкам в воду, ФНЛ, Федерация Бокса. Коммуникационное агентство Outrush Agency, Группа компаний Philin Philgood, Продюсерский Центр Инсайт Люди