В районе Бирюлёво Западное продолжается строительство спортивного комплекса

В районе Бирюлёво Западное продолжается строительство спортивного комплекса

17.01.2024
Новости

Спортивный многофункциональный комплекс возводится по адресу: улица Булатниковская, владение 2. На данный момент строительная готовность объекта - 25 процентов, строители выполняют монолитные работы и устраивают наружные инженерные сети, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Общая площадь трехэтажного спорткомплекса составит – 5,3 тысячи квадратных метров», - уточнил Сергей Лёвкин.

Как рассказал руководитель Департамента, на первом этаже комплекса разместится: кабинет администрации, медицинский кабинет, массажный кабинет, детский и взрослый бассейны, хамам, фитнес-бар.

На втором этаже предусмотрены тренажерный зал и залы групповых программ. Третий этаж займут залы лечебной физкультуры. В подвале разместятся инженерно-технические помещения, добавил Лёвкин.

«Объект возводится за счет средств инвестора. Физкультурно-оздоровительный комплекс станет новой точкой притяжения района, что соответствует поставленной Мэром Москвы Сергеем Собяниным задаче», - отметил Сергей Лёвкин.

По завершении строительства объект будет эксплуатироваться на коммерческой основе.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о возведении социальной инфраструктуры на юге столицы.

По словам Сергея Собянина, также спортивный объект появится также в Орехово-Борисове Южном и Зябликове. А в Царицыне планируется обустройство площадки для мотокросса.