Наталья Лакузо - член «Партии роста»

Наталья Лакузо - член «Партии роста»

12.09.2023
Новости

10 сентября состоялся Единый день голосования. В этот день в России прошли выборы губернаторов и депутатов более чем двух десятков субъектов федерации

Мы все знаем, что Наталья Лакузо является членом "ПАРТИИ РОСТА". Председателем партии, является Титов Борис Юрьевич.

Наталья Лакузо 10 сентября была приглашена наблюдателем от "ПАРТИИ РОСТА" в ЦИК на выборы.

Наталья Лакузо присутствовала наблюдателем на выборах. В единый день голосования 10 сентября 2023 года в Российской Федерации прошли выборные кампании различного уровня, включая довыборы депутатов в Государственную думу, выборы глав 26 субъектов федерации (21 прямые и 5 через голосование в парламенте) и выборы депутатов законодательных (представительных) органов государственной власти в 16 субъектах Российской Федерации. На оккупированных частях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины российские власти организовали так называемые «выборы» в местные парламенты.

Наталья Лакузо – член «ПАРТИИ РОСТА», участвовала в конференции и рассказывала о работе партии. На выборы всех уровней в единый день голосования было выдвинуто свыше 85 тысяч человек, из них — 12 тысяч самовыдвиженцев. Зарегистрированы 81 306 кандидатов: 70 726 — от 20 политических партий из 23 и 10 580 самовыдвиженцев. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что процент отказов регистрации «исчезающе мал» — около 1,5 % на всех выборах.

Зарегистрированные 81 306 кандидатов принимали участие в четырёх тысячах избирательных кампаниях 85 субъектов Российской Федерации. По результатам выборов будет замещено порядка 34 тысяч выборных должностей и мандатов. По данным ЦИК, потенциальный охват на выборах 8—10 сентября составляет до 65 миллионов избирателей — это около 60 % россиян с правом голоса.

Большая часть регионов выбрала трехдневное голосование с 8 по 10 сентября, кроме Тюменской и Омской областей (один и два дня, соответственно) — на губернаторских выборах; Башкирии и Бурятии (по одному дню) — на голосованиях в местные парламенты; Ингушетии и Тюменской области (один день), а также Хабаровского края и Свердловской области (два дня) — на выборах в административных центрах.

В каждом четвертом субъекте РФ избирательные кампании пересекались. Так, например, в Хакасии и Якутии одновременно прошли выборы глав регионов, депутатов местных парламентов и админцентров. В регионах, где губернаторы уходят в отставку после 10 июня 2023 года, выборы пройдут в единый день голосования 2024 года.