Талантливые интеллектуалы становятся лидерами общественного мнения

Талантливые интеллектуалы становятся лидерами общественного мнения

27.02.2024
Новости

В этом уверена Наталья Попова, первый заместитель генерального директора компании «Иннопрактика» и президент Молодежного сообщества ВЫЗОВ. Она рассказала о важной общественной миссии молодых ученых — популяризации российских инноваций и привлечении к ним внимания юной аудитории.

«Сегодня молодые ученые не только активно занимаются исследованиями и разработками, но и популяризируют научные знания, делятся своими открытиями в медиа и соцсетях, вовлекая молодежь в научно-технологическую сферу. Мы, в свою очередь, помогаем им: обучаем участников Молодежного сообщества ВЫЗОВ основам производства контента, принципам работы в национальных социальных сетях. Талантливые исследователи, разработчики, продвигая свои проекты в медиапространстве, становятся новыми лидерами общественного мнения», — отметила Наталья Попова.

Молодежное сообщество ВЫЗОВ — это объединение творческой молодежи из сфер науки, культуры и искусства. Оно содействует развитию молодых ученых и предоставляет необходимые ресурсы для эффективного распространения информации об инновациях и технологических достижениях в сети. Применяя на практике полученные от профессионалов медиа знания и навыки, участники продвигают отечественные научные достижения и повышают социальный статус ученых. Сообщество создано по инициативе негосударственного института развития «Иннопрактика» и продюсерского центра «Инсайт Люди», входящего в «Газпром-Медиа Холдинг» с ноября 2023 года.

«Иннопрактика» выступает медиатором между представителями науки, бизнеса и власти. Миссией компании является содействие росту национального человеческого капитала России посредством формирования благоприятных условий для создания новых технологий и продуктов. Партнерами выступают ПАО «Газпром» и «Газпромбанк» (Акционерное общество).

Наталья Попова будет одной из ведущих хакатона и шахматного турнира, а также примет участие в круглых столах «Наука в медиа» и «Российская блогосфера в 2024». Мероприятия пройдут в доме молодежи «Вызов» на Федеральной территории «Сириус» в рамках Всемирного Фестиваля молодежи в Сочи. Пространство будет организовано продюсерским центром «Инсайт Люди» и объединит не только молодых ученых, но и популярных блогеров, артистов театра, кино и цирка. Во время проведения Фестиваля дом молодежи займет одно из центральных мест на территории «Сириус», включая в себя как деловую, так и развлекательную программы.

«Такое событие, как Всемирный Фестиваль молодежи, делает связь представителей разных стран и культур более крепкой. Участники Фестиваля получат ценный опыт, ведь они смогут не только рассказать о своих идеях и проектах, но и попробовать свои силы в самых разных направлениях благодаря мастер-классам, интерактивам, конкурсам, турнирам, лекциям», — поделилась Наталья Попова.

Более 20 тысяч молодых лидеров со всего мира примут участие во Всемирном Фестивале молодежи, генеральным информационным партнером которого выступает «Газпром-Медиа Холдинг». Все мероприятия будут посвящены смыслам ВФМ-2024, таким как ответственность за судьбу мира, многонациональное единство, равный доступ к возможностям и другие. На Фестивале будет представлен дом молодежи «Вызов». Это место, где пройдут цирковые мастер-классы, форум кинематографистов, уютные квартирники музыкантов и артистов «Инсайт Люди», хакатон, а также шахматный турнир. Вместе с этим Школа Иннопрактики совместно с Санкт-Петербургской академией художеств организует арт-проект «Лица Фестиваля» , зону художественной мастерской, и совместно с Академией танца Бориса Эйфмана — фестиваль «Глобальные ценности». Кроме того, гости смогут записать свою видеовизитку и принять участие в кастинге реалити-шоу «Вызов» на ТНТ. Ознакомиться с полной программой мероприятия можно на сайте: https://fest2024.com/


«Инсайт Люди» — это продюсерский центр полного цикла №1 в России, который объединяет творческих людей со всей страны. ТНТ также входит в «Газпром-Медиа Холдинг».