Инвестор завершил реконструкцию медицинского комплекса в Тверском районе

Инвестор завершил реконструкцию медицинского комплекса в Тверском районе

28.02.2024
Новости

В Центральном административном округе столицы за счет средств частного инвестора завершена реконструкция нежилого здания по адресу: 1-й Волконоский переулок, дом 12, строение 1 в Тверском районе. После реконструкции в здании разместится медицинский центр, в котором будут оказываться специализированные высокотехнологичные услуги. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«В ходе реконструкции в здании переоборудованы чердачное пространство и подвал, изменена конфигурация кровли, заменены деревянные оконные блоки», – рассказал Лёвкин.

Руководитель Департамента уточнил, что общая площадь двухэтажного здания с мансардой составила 750 квадратных метров.

С. Лёвкин добавил, что на первом этаже размещена входная зона с регистратурой и картохранилищем. На втором этаже и мансарде – медицинские и косметологические кабинеты.

Наружные стены здания оштукатурены и окрашены в желтый тон, фасады украшены декоративными элементами карнизов и окон, козырьки над входами выполнены с применением ажурных кованых элементов; в отделке цоколя использован искусственный камень.

«Работы на объекте завершаются, ведется подготовка к вводу в эксплуатацию», – отметил Лёвкин.

Проект реализован в рамках Программы комплексного обустройства и развития центральной части города Москвы, ежегодно формируемой с 2011 года на основании Государственной Программы «Градостроительная политика» принятой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о расширении социальной инфраструктуры в Центральном административном округе.

В частности, Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Тверском районе реконструируют детскую музыкальную школу имени Д.Б. Кабалевского.